гугл
Яна Афанасьева
март 2016.
1377

Сколько лучших друзей должно быть на протяжении всей жизни? Одновременно или по этапам жизни.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Это зависит от многих факторов. Первое: экстраверт вы или интроверт? Первым нужно гораздо больше друзей, чем вторым. У меня, как у интроверта, почти никогда не бывает больше трёх лучших друзей, у моей хорошей знакомой-экстраверта большая компания лучших друзей вот уже лет 10.

Второе: большая ли у вас семья? И какие у вас отношения? Обычно, чем больше семья, и чем лучше ваши отношения, тем менее нужны вам друзья.

Третье: возраст. Часто с возрастом количество друзей уменьшается. Из-за недостатка времени, а так же из-за того, что лучшим другом становится супруг.

Нет универсального ответа на ваш вопрос. Не думайте об этом. Живите как вам комфортно. Вам удобно, что у вас один друг? Дружите. Нравится быть в большой компании из 20 человек? Наслаждайтесь. Здесь нет понятия "должно". Все зависит только от вас

Как достичь своей цели? Как приучить себя доделывать дело до конца и не сдаваться?Как найти свое предназначение в жизни?Как научиться концентрироваться на задачах и работать продуктивнее?
3

Я не то что бы об этом думаю)) Вопрос философский, скорее

Спасибо за подробный ответ)

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Настоящий друг, на мой взгляд, проверяется временем. Пока мы находимся на школьной/ университетской скамье всегда есть то, что объединяет в независимости от нашего собственного желания. После того, как каждый начинает самостоятельную жизнь, люди могут находится вместе только если им действительно интересно друг с другом. Более того, хорош тот человек, который может быть с тобой не только в горе, но и в радости. Не каждый может искренне радоваться успехам другого. Рискну предположить, что такой человек может встретиться только единожды.

Наталья Пашенцеваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
Прокомментировать

Опять же все зависит от вас, от вашего отношения с людьми и к людям. Может и ни одного друга не быть за всю жизнь и в этом ничего нет постыдного. А может и наоборот быть много друзей, они будут уходить и появляться новые, кто может остаться. Вариантов множество.

1
Прокомментировать
Ответить