Почему фильм "На игле" такой популярный?В чем секрет его культовости?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
6
2 ответа
Поделиться

Я думаю, всё дело в том, что в фильме показана рефлексия закоренелого наркомана, его обычный "быт", скажем так, и зачастую провальные попытки вернуться в нормальную жизнь.

Смысл в том, что людям всегда будет нравиться смотреть на страдания других людей. Так было во времена гладиаторских боёв, так есть сейчас, так будет в будущем.

Проще говоря, в процессе просмотра всё больше интересно, сдохнет главный герой от своего пагубного пристрастия или нет. Вкупе с этим, любопытно, чем закончится всё, что он начинает - будь то отношения, попытки завязать дружбу и просто завязать. Это первая причина. Далее.

Кроме того, лента довольно поучительна - показана жизнь "джанки", как она есть. Притоны, иглы, блевотина, товарно-денежные отношения и прочие плюшки. Честность в наше время очень ценится, да и не каждый рискует показать всё это без приукрас.

Так что, мораль: в фильме показывается существование наркомана со всеми атрибутами его веселой жизни, последствия его решений и риск оступиться. Зрителя тычут носом в то, что хорошо, а что плохо. А никто и не против, потому что всё делается под замечательный саундтрек.

Хорошо, что фильмы, которые учат нравственности, в конце концов становятся легендарными. Просто потому, что такого добра нынче мало, поскольку "пипл хавает" развлекательную "жвачку".

Владислав Волхонскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2

Хаха, я тоже увидел в этом кино скорее назидание, а вот некоторые мои знакомые руководство к действию.

0
Ответить

Это их проблемы. Даже забавно.

0
Ответить
Прокомментировать

Во-первых этот фильм снят по одноимённому роману Ирвина Уэлша. А Уэлш довольно популярный писатель.

Во-вторых тема довольно культовая ведь в те года все долбили.

Тема наркотиков и употребления всегда интересна и будет интересна. Надеюсь я смог помочь тебе с этим.

Андрей Шакаревотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-1
Прокомментировать
Ответить