Существует ли способ самостоятельно избавиться от страхов, паранойи? Не медикаментозный.

МедицинаПсихология
Степан Мальцев
...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 12 мар 2016

Это зависит от степени загнанности Вашей психики страхами и паранойей. Употребление Вами слова паранойя, и сам факт задавания такого вопроса, возможно свидетельствует о высокой степени, когда необходимо медикаментозное вмешательство. Слушайте, чувствуйте:

  1. Что с Вами происходит - интенсивность и продолжительность приступов страха и паранойи

  2. Как взаимодействует с Вами внешняя среда - люди и события. Предлагают ли и подталкивают ли они Вас к обращению к врачу.

Даже при крайних проявлениях страха в Вашей психике, во всем происходящем присутствует разумность, и она направит Ваши действия по исцеляющему маршруту. Оставайтесь чутким к ее позывам.

undefined