Почему одни люди делают отрыжки, а другие нет?

МедицинаЗдоровьеТело
Masha Malinova
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 7 июн 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Технически, все люди иногда нуждаются в том, чтобы избавиться от накопившегося в желудке и пищеводе газа. Он может попасть туда во время еды и питья или образовываться в результате каких-то процессов в желудке. Кто-то больше склонен к этому, а кто-то меньше. Но это физиология.

Вопрос в том, что кто-то делает это незаметно или не прилюдно, а кто-то делает факт освобождения организма от гнёта распирающих его газов всеобщим достоянием. А это уже вопрос воспитания.