Так ли необходимо заканчивать магистратуру? Можно ли бакалавру найти достойную работу?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 12 мар 2016  ·
d_salyakhutdinova

Если собираетесь работать в системе образования, то магистратура нужна точно. Ибо насколько я знаю, по новым образовательным стандартам преподаватель ВУЗа должен иметь степень магистра или специалитет.
В школах на нее побоку (ну если вы не соберетесь вдруг в школах Финляндии работать).

А так, соглашусь с предыдущим ответом в магистратуру идут :

а) ради науки
б) как замены второго высшего

Ну и свой вариант предложу по этому поводу:
если вы хотите более узкую специализацию в своей области, то стоит идти в магистратуру