Чем направление в колледжах, ВУЗах "Информационная безопасность" отличается от "Информационная безопасность автоматизированных систем"?

ОбразованиеТехнологии+4
Роман Огнев
I'm learning and I believe in wonder.  · 26 окт 2016

Как раз учусь по специальности "информационная безопасность автоматизированных систем". На 2 курсе колледжа.

В общем, есть разные направления ИБ, но как я поняла - если специальность называется просто "Информационная безопасность", то в будущем вы больше будете работать с документацией все таки, а пока будете учиться затроните всего, но не сильно углубляясь. Но опять же - безопаснику надо знать законы, так что вероятнее всего уклон будет на право;)

А конкретнее своей специальности хочу сказать, что у нас предметы исключительно айтишные. Т.е мы изучаем основы программирования, "железа", электротехники и все такое) потом будет криптография, асемблер.

Вкратце как-то так)