Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем направление в колледжах, ВУЗах "Информационная безопасность" отличается от "Информационная безопасность автоматизированных систем"?

ОбразованиеТехнологии+4
Роман Огнев
  · 16,2 K
Первый
I'm learning and I believe in wonder.  · 26 окт 2016

Как раз учусь по специальности "информационная безопасность автоматизированных систем". На 2 курсе колледжа.

В общем, есть разные направления ИБ, но как я поняла - если специальность называется просто "Информационная безопасность", то в будущем вы больше будете работать с документацией все таки, а пока будете учиться затроните всего, но не сильно углубляясь. Но опять же - безопаснику надо знать законы, так что вероятнее всего уклон будет на право;)

А конкретнее своей специальности хочу сказать, что у нас предметы исключительно айтишные. Т.е мы изучаем основы программирования, "железа", электротехники и все такое) потом будет криптография, асемблер.

Вкратце как-то так)

студент, повеса, озорной гуляка  · 22 мар 2016
Информационная безопасность - более широкое понятие. Информационная безопасность автоматизированных систем предполагает более узкую сферу деятельности для вас, как специалиста. Например, существует еще информационная безопасность телекоммуникационных систем, информационная безопасность банковских систем и так далее.  ИБ - это состояние защищенности чего-либо (автоматизир... Читать далее

Хороший ответ, спасибо.