Почему США до сих пор не перешли на метрическую систему измерений?

ФизикаНаука
Аркадий Витальевич
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 5 сент 2016

Это очень, очень, очень дорого. Надо будет менять бесконечное количество государственных стандартов, упаковок всего на свете, нормативов, пересчитывать всю жизнь страны в другой системе исчисления. Это раз.

Во-вторых, такое решение будет бешено непопулярно среди населения. Штаты - страна, в которой люди действительно считают, что они живут в лучшей стране на свете (говорю по собственному опыту, я там жила больше года). Это другие страны должны перенимать их опыт! К тому же, их СИ для них родная, представьте, что вам сообщают, что отныне все в фунтах и дюймах, все сразу же взвоют.

В третьих, никаких глобальных проблем с перескоками с одной СИ на другую нет. Все довольно линейно, кроме разве что Фаренгейта и Цельсия, вот это и правда беда. Но недостаточная беда, чтобы унифицировать все СИ.