Может ли человек умереть принимая горячую ванну (например уснув) с температурой воды 42 градуса?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Нет, не может умереть. Давайте сразу оговорюсь, что я имею в виду человека без серьезных заболеваний, а среднего человека лет 30. Если вспомнить физику, то у всех материалов своя теплопроводность, и, если человек лежит в ванне, то металл потихоньку охлаждает воду (каждый замечал это я думаю). Давайте представим, что он включил кран с водой погорячее, чтоб поддерживать температуру в 42 градуса и заснул. Здесь фокус на физиологию, у нас есть механизмы охлаждения, которые активирутся, если человек немного перегревается. Это подкожный и внутренний жир, который как термос работает, это и дыхательная система - человек будет дышать чаще, и центр терморегуляции в головном мозге, регулирующий и тонус сосудов и гормональный фон. Ну сколько человек может проспать в ванне? Максимум часа 4. Ничего с ним не случится. Проснется и возможно его будет слегка мутить и кружиться голова.

Irina Zhegulinaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
Прокомментировать

Человек в ванной может разве что захлебнуться, если случайно уснет лицом в воду. Температура воды тут не причем. А так , Ирина все верно написала)

0
Прокомментировать
Ответить