Какой фильм поразил вас своей развязкой (как Интерстеллар, например)?

Кино
София
Студент-историк, киноман и толстовед  · 13 мар 2016

А если меня не поразил Интерстеллар? То ли дело "Космическая Одиссея 2001"! Целая философия, непрерывной, при том, мысли! Как и после прочтения трудов Ницше или Гегеля, чувство, будто нечто внутри тебя переменилось, причём, необратимо. Мне, правда, пришлось посмотреть фильм дважды, чтобы объяснить все подмеченные мною явления и моменты. Но оно того определенно стоит!

"Грязь" очень нетипична. Вообще нетипична, но развязка - это прям вишенка на торте! Так это необычно, досадно и смешно одновременно. Возможно, все это благодаря МакЭвою, которого я люблю всей душой и сердцем!

И лично меня зацепило недавнее "Кино про Алексеева". Там нет ничего сверхъестественного, да и сама развязка на повергнет в состояние шока. Но задуматься определенно заставит