Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой фильм поразил вас своей развязкой (как Интерстеллар, например)?

Кино
София
  · 17,0 K
Студент-историк, киноман и толстовед  · 13 мар 2016

А если меня не поразил Интерстеллар? То ли дело "Космическая Одиссея 2001"! Целая философия, непрерывной, при том, мысли! Как и после прочтения трудов Ницше или Гегеля, чувство, будто нечто внутри тебя переменилось, причём, необратимо. Мне, правда, пришлось посмотреть фильм дважды, чтобы объяснить все подмеченные мною явления и моменты. Но оно того определенно стоит!

"Грязь" очень нетипична. Вообще нетипична, но развязка - это прям вишенка на торте! Так это необычно, досадно и смешно одновременно. Возможно, все это благодаря МакЭвою, которого я люблю всей душой и сердцем!

И лично меня зацепило недавнее "Кино про Алексеева". Там нет ничего сверхъестественного, да и сама развязка на повергнет в состояние шока. Но задуматься определенно заставит

Вот не знаю. Космическую Одиссею я так и не осилил - нудная тягомотина с раздражающим уши звуком, от которой уже... Читать дальше
Автор статей, текстов и постов  · 30 мар 2016
Я из фильмов смотрю только триллеры и ужасы, так что... "Другие" - абсолютно не ожидала концовку. И "Незваные" были довольно внезапными для меня. А, ну и "Приют", во. Именно такой концовки не ждала. Из просмотренных в детстве-юности - "Шестое чувство" и "Неуязвимый" Шьямалана.  Все остальное после перечисленных уже казалось предсказуемым и понятным, в т.ч. "Остров... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 26 мар 2016

Один из тех, которые можно назвать фильм-развязка - это «Шестое чувство». До сих пор мурашки по коже от воспоминаний. Сейчас уже много таких фильмов и чаще всего по шаблону быстро раскусываешь задумку режиссера, но тот храню в памяти, как первопроходца. Я тогда лет 12 назад и правда не догадалась, в чем дело.

"Дурак" Юрия Быкова.

"Неужели ты не понимаешь, что мы живем как свиньи, и дохнем как свиньи, только потому, что мы друг другу никто."

Советую посмотреть.

http://youtu.be/ZCtfLmXhY0U

Первый
рижанка,студент медик,киноман,любитель сериалов.  · 28 мар 2016

Это фильм Я-Начало (I Origins) Описание:"Молекулярный биолог и его напарница по лаборатории делают потрясающее открытие, способное коренным образом изменить современное общество." Описание может не зацепить,но фильм очень глубок для размышлений,и идея фильма заставляет задуматься о судьбе,случайностях и поверить в невозможное.

Я - Начало потряс до слез. Скучновато в начале, но развитие... А концовка ... !

Жизнь Девида Гейла. Драма про человека, который пошел на многое. кто-то может сказать, что все это было глупость, но не для него, не для них. я просто с открытым ртом.

Геология, индонезистика, музееведение  · 26 мар 2016

Это фильм "Контакт" с Джоди Фостер. Я не киноман, поэтому не могу громко назвать этот фильм культовым для всех, и не могу сказать, были ли эти идеи уже заимствованы, но лично для меня это просто прародитель "Интерстеллара". И впечатление от "Контакта" более глубокое. Посмотрите, если не видели.

Первый

Фильм "Война" с Джейсоном Стейтемом и Джетом Ли. В своё время очень поразил этот фильм. Так же фильм "Счастливое число Слевина" режиссёра Пола МакГигана. Оба фильма рекомендую к просмотру.

Если отталкиваться от определения "поразил",то безусловно "Мгла" по Кину. Главный герой убивает сына и близкую подругу, чтобы они не достались на растерзание  чудовищам обитающим в тумане (мгле) окутавшем небольшой городок (как всегда у Кинга, на протяжении повествования показаны человеческие взаимоотношения, которые ярко проявляются на фоне стрессовой ситуации)  После... Читать далее
Люди, которые просматривают ответы на этот вопрос, еще и ищут себе интересный фильм для просмотра на вечер. Я... Читать дальше

Заранее простите меня за ответ не к месту: "Царь Эдип" Реж. Пазолини. Это, конечно, экранизация трагедии Софокла.

Да и вообще, весь сюжет этой трагедии, в драматическом плане, покруче современных всех вместе взятых триллеров/драм/мелодрам.