Я редко ем мясо, потому что я его не очень люблю, но родители говорят что без мяса невозможно, как их убедить в обратном?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Как минимум - прочитать соответствующую литературу.
Причем, крайне вероятно, что в итоге вы сами придете к выводу, что с точки зрения известных диетологии фактов диета, исключающая мясо (а особенно - животную пищу), способна нанести организму лишь ущерб, пусть и скрытый и проявляющийся только спустя годы. Будучи когда-то практикующим веганом, но в последствии изучившим этот вопрос ради личного интереса путем перемалывания сотен различных исследований, касаемых влияния отдельных питательных веществ (их избытка или недостатка) на здоровье человека, к такому выводу лично пришел я, но навязывать его не собираюсь - убедитесь во всем сами, может, с тех пор провели кучу исследований, доказавших обратное
Если вам мясо не нравится есть чисто по вкусу - никто не мешает вам питаться другой животной пищей - доказать с научной точки зрения, что яйца и молочка способны заменить мясо, не составит большого труда.

0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Почитайте книги на эту тему или статьи в интернете, научитесь доказывать свою точку зрения, объясните им всё. Будут говорить фразы на уровне "а где ж ты белок возьмешь?" - объясните, где. Научитесь готовить вегетарианскую еду, покажите им, что без мяса не умрете. Ну не будут же они в Вас это мясо запихивать... В крайнем случае, найдите работу и съезжайте, если уж очень не хотите мясо есть:)

0
Прокомментировать
Ответить