Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что это может быть (нашёл в центре Москвы)?

ОбществоРоссия+4
Альберт Файзуллин
  · 141,0 K
корректор, переводчик, еврейский активист и бывший препод из Сыктывкара  · 14 мар 2016

Я бы пошутила, что это - мёртвый гомункул, которого передержали в яйце, однако мы здесь люди серьёзные и не верим в подобную чепуху, так что да, это определённо мёртвый хедкраб.

Хэдкрабов никогда не видела.

Студент-археолог, начинающий 3D-моделлер, любитель велопрогулок.  · 14 мар 2016
Возможно, это щитень, по крайней мере, хвост слева (если это хвост) и глаз справа (если это глаз) похожи на таковые у щитней. Эти ракообразные распространены на всех континентах, кроме Антарктиды, живут в пересыхающих водоёмах со стоячей водой. Размеры щитней могут быть от 2-3 до 10-12 см. Для человека неопасны. UPD: Я хорошенько подумал, и вспомнил, что есть рыба... Читать далее
Хвост у бычка вполне себе похож на обычный хвост рыбы (даже не хвост, а всё тело от головы). А тут похоже больше... Читать дальше

Это лицехват. Погиб, очевидно, после оплодотворения. 

Грешно путать с хедкрабами и грудоломами. Наплыв ньюфагов всегда будоражит мою задротскую кровь.

Хедкраб же из халфы, а лицехват из чужого, две разных вселенных

Студент  · 16 мар 2016
Соглашусь с мнением о том, что это бычок. Об этом свидетельствует горизонтально сплющенная голова, предположительный размер и остаток плавника. У экземпляра на фото есть только позвоночник - остальное либо было съедено падальщиками, либо вырезано перед продажей. Таких рыбок часто покупают на корм котам. Скорее всего, бычками кто-то подкармливал местных кошек или-же он... Читать далее
Вечный студент, философ комнатных масштабов, бариста  · 14 мар 2016

Всё зависит от мягкости/твердости по внешнему виду можно отметить, что это похоже на некую деревяшку. Или на щупальце осьминога. Или на мертвого хэдкраба.

Я бы пошутила про то, что это - мёртвый гомункул, которого передержали в яйце, однако TheQuestion - ресурс... Читать дальше