Как называли Первую мировую войну до 1939 года, если никто не знал, что будет Вторая?

ИсторияПолитология+3
Григорий Лисаченко
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 15 авг 2016

Есть один интересный аспект связанный с этим вопросом. Считается, что впервые термин Первая Мировая война использовал Чарльз Репингтон в 1918 г. При этом он был довольно известной фигурой в Британии своего времени, военный корреспондент и публицист. Например Владимир Ленин в ряде своих работ тоже использует термин Первая Империалистическая война. Возникает резонный вопрос, почему практически сразу после окончания войны ее стали называть первой, если даже Гитлер в тот момент был простым ефрейтором. Это связанно с тем, что у многих современников было четкое понимание, что за этой войной последует другая. Они не знали когда она будет, но ситуация в мире давала понять, что новая война будет.