На каком движке создаются квесты "adventure" принципа "point&click"?

ТехнологииПрограммирование+2
Дарья Кривоногова
Студент-аниматор, начинающий художник  · 24 мар 2016

В принципе на любом, который может себе позволить тот, кто делает эту игру. Квесты относительно неприхотливы в этом смысле так как могут представлять из себя просто картинку с кликабельными зонами, а могут быть полноценным 3д пространством со всеми красотами освещения.

Последнее время часто вижу квесты на Юнити, хотя старый добрый Флеш тоже пока жив.