Почему Вы перестали быть атеистом, а стали агностиком или даже верующим?

ОбществоФилософия+3
Никто Никтович
Школьник, "захламленный чердак" Холмса, знает всего понемногу, но ничего - полностью...  · 7 янв 2018

Начну с предистории. До определенного возраста я был никем. То есть "ну, как-бы может оно и так, а может нет,да и вообще - чего вы с вопросами пристаете?". Потом, под действием постоянных разговоров с верующими и критического мышления я стал атеистом. Потом я прочитал книгу Лурии, название не помню, но там был человек, психика которого застряла в 45 году. Пересказывать не буду, просто почитайте. Это привело меня к пониманию сознания как некой эллюзии, что ли. И тогда я осознал, что критическое мышление, по сути, тоже является иррациональным. Т.к. опирается на несколько принятых аксиом. То есть, тот же догматизм, что и у верующих. Из-за этого я и стал агностиком.

Если нужны объяснения, я напишу в комментарии.