Почему в Катаре и Японии высокий уровень депрессии, хотя там высокий уровень жизни?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Мое лишь личное мнение, но... Мне кажется, что высокий уровень жизни как раз таки и может способствовать депрессии. Знаете почему? Банальное пресыщение. Согласитесь, если у вас не очень высокая зарплата, дома супруга, двое детишек, которых поднимать надо, а там еще огород-картошка-окучивание-крыша течет, ну а в целом работу вы свою любите и рядом с вами такие же простые семейные люди как вы борются за достойное существование, то вам некогда думать о тлене бытия и впадать в экзистенциализм) Вы работаете, кормите семью, радуетесь хорошим отметкам детей, супруга умница, помогает, товарище если что подсобят, а там и летом в выходные на том самом огороде можно будет закурить и посмотреть на закат после баньки - то как-то ради таких моментов и жить стоит) Но опять же, это просто мои домыслы и наблюдения) В Японии и Катаре я не была, с японцами пока особо не общалась, а вот о трудовых днях из жизни бабушек и дедушек наслышана, да и сами они, рассказывая, говорили "нам грустить некогда было". 

-1
Прокомментировать

Потому, что в Катаре и Японии ввиду действительного наличия высокого уровня жизни в самом широком понимании - по-честному пересчитывают депрессивных граждан. В отличие от некоторых стран, в которых диагноз "депрессия" граждане ставят себе сами, не обращаясь к специалистам. Да и не все государства, объявляющие "жить стало лучше, жить стало веселее" желают "портить статистику". 

-5
Прокомментировать
Ответить