Что лучше: ластик, стерка или резинка?

ОбразованиеЗачем я это узнал?+2
Андрей Пашкевич

Я за ластик! С детства, еще с детского сада так его называла, и родители так называли, встретилась с названиями "стерка"  и "резинка" только в ВУЗе, чему была крайне удивлена =))

Ластик единствено правильно

Креативный директор digital-агентства "Asterica"  · 30 мар 2016

Резинка, самое подходящее! Ластик звучит непонятно и буржуазно, а "стёрка" слишком косноязычно и незаконченно. Иногда называли стиралка, в более взрослые годы, когда "резинка" стала ассоциироваться с презервативами. :D