Почему люди на фото должны улыбаться?

Искусство и культураФотографии
Оля Рудица
пользователь TheQuestion.  · 12 мар 2016

Почему должны? Могут и не улыбаться, тоже нормально получится. Доказано Васей Ложкиным:

!https://ponyach.ru/b/src/144994276885/1752171.jpg

А, вообще-то, улыбка автоматически рождает улыбку в ответ, и когда улыбаешься сам без повода, то действует обратная связь, привычка, мозг зная, что улыбка это когда хорошо, сам ищет хорошее, запускает положительные ощущения, улучшает настроение.

Конечно, это не абсолютное правило. Интересно почитать:

nkj.ruно и:

health-ua.orgХотя, понятно, что улыбка без повода и фальшивая улыбка, разные вещи и противоречия, на самом деле, нет. )