Сколькими сознаниями обладает человек с раздвоением личности? Является ли каждая личность отдельным сознанием?

ПсихологияПсихотерапияСознание
Sasha Nikiforova
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 12 мар 2016  ·
id186672748

Описаны случаи "множественной личности", - это так и называется. И там действительно в одном теле как бы совершенно разные люди, которые общаются с окружающими независимо друг от друга. Фактически они функционируют действительно как отдельные сознания.

Иногда раздвоение личности тоже могут называть синдромом множественной личности, но чаще имеется в виду, что уж двое - так двое, а множество - так уж больше, чем парочка.

А воспоминания у них общие? Или каждому принадлежит какой-то свой отрезок жизни?