Что за предвзятость к сообщениям с точкой на конце? Они будто сразу злые или серьёзные.

ПсихологияОбразование+4
Allen Ginsberg
юрист, меломан, певун, любитель искусства, человек  · 12 апр 2016

Интернет характеризуется тем, что в нем люди позволяют себе пренебрегать некоторыми правилами написания. Люди сокращают слова, часто не начинают предложение с большой буквы, порой даже пробелы между словами не используют, многие и точку в конце предложения не ставят. Это уже вошло в обиход и стало привычным. Поэтому точка в конце предложения может восприниматься негативно, так, как будто вы вдруг стали в один момент "слишком официальным" и сухим, будто что-то пошло не так.