Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быстро человеческий организм адаптируется к вегетарианской диете?

ОбществоЗдоровье+3
Георгий Кравченко
  · 1,5 K
Бакалавр ГМУ, магистрант публичного управления, книголюб, бодибилдер-любитель.  · 12 мар 2016

Вопрос не в веганской еде, а в наличии нужного кол-ва необходимых веществ. Необходимо обеспечить организм полноценным набором аминокислот, витаминов и т.д., тогда адаптация произойдет мгновенно (ее как таковой просто не будет).

Однако, есть масса факторов, которые необходимо учесть. Например, бездумное веганство может привести к нарушению ph мочи, что вызовет образование камней /песка в почках/мочевом.к такому организм не адаптируется никогда.

Вывод: организм адаптируется не к веганской диете, а к витаминно-минеральному, аминокислотному и т.д. составу пищи. В силу этого, здорова веганская диета заключается в том, чтобы симулировать диету простого всеядного человека. Выводы о рациональности такого выбора делайте сами (попрошу без лапши про спасение зверушек на ушах).

Смена диеты достаточно сильный стресс для организма. В случаи с вегетарианством к этому еще примешивается естественный процесс очищения от шлаков. В моем случаи я похудел со 115 до 85кг. В первые месяцы можно наблюдать резкое снижение веса, возможно слабость и медлительность, раздражительность при этом появляется чувство легкости, обостряются все чувства(запах, вкус... Читать далее
Кто-то сразу может стать вегетарианцем, а кто-то через несколько лет практик и определенного образа жизни. Сначала попробовать — если не будет неприятных ощущений и желания поесть мяса, то организм готов к переходу. Если не готов, то можно привести его к естественному отказу от мяса, когда тело перестает принимать его. Например, с помощью практик йоги, цигуна (и... Читать далее