Как быстро человеческий организм адаптируется к вегетарианской диете?

ОбществоЗдоровье+3
Георгий Кравченко
Бакалавр ГМУ, магистрант публичного управления, книголюб, бодибилдер-любитель.  · 12 мар 2016

Вопрос не в веганской еде, а в наличии нужного кол-ва необходимых веществ. Необходимо обеспечить организм полноценным набором аминокислот, витаминов и т.д., тогда адаптация произойдет мгновенно (ее как таковой просто не будет).

Однако, есть масса факторов, которые необходимо учесть. Например, бездумное веганство может привести к нарушению ph мочи, что вызовет образование камней /песка в почках/мочевом.к такому организм не адаптируется никогда.

Вывод: организм адаптируется не к веганской диете, а к витаминно-минеральному, аминокислотному и т.д. составу пищи. В силу этого, здорова веганская диета заключается в том, чтобы симулировать диету простого всеядного человека. Выводы о рациональности такого выбора делайте сами (попрошу без лапши про спасение зверушек на ушах).