Вырастет ли поток иностранных туристов в Россию из-за падения курса рубля?

ОбществоЭкономикаРоссия
Sima Orekhanov
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 11 янв 2021  · stanobelov.blogspot.com

Он уже вырос накануне пандемии - в первую очередь за счет китайцев, для которых российские туры стали стоить копейки. Следующим толчком должно было стать введение электронной визы для десятков стран. Уже принято было рамочное постановление, началась установка терминалов на таможне по всей стране. Это дало бы серьезный приток, потому что сегодня иностранцу получить визу для индивидуальной поездки в Россию ну очень непросто (проверено и не раз моими друзьями), в то время как организованные туры любят далеко не все, особенно молодежь. Но тут в дело вмешалась пандемия и вопрос снялся сам по себе. Однако по мере стабилизации ситуации и открытия границ поток будет расти, в этом можно не сомневаться.