Можно ли считать, что мужчина, который когда-то давно лишился девственности, но прожил последний год без секса, вновь стал девственником?

СексЗашкваршнДевственность
Артем Перевозкин
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 12 мар 2016

На мой взгляд в случае с мужчиной, да иногда и с женщиной, понятие девственности является умозрительным и культурно обусловленным. То есть есть разница между регулярной половой жизнью и не регулярной. Но я думаю вряд ли что-то принципиально меняется физиологически от одного полового контакта. Мы просто привыкли с вами думать, что первый секс переводит человек из одной категории в другую, в этом плане это напоминает обряд инициации.