Куда сходить в Вильнюсе исключая традиционные достопримечательности?

ИсторияИскусство и культура+5
I I

Тут все про достопримечательности, а я тогда кабак порекомендую :) Очень советую наведаться в Шнекутис. Там просто божественное пиво и очень вкусная традиционная литовская кухня. Ну и цены сносные вполне.

Плюсую Шнекутис. У них прекрасный коктейль из кваса с пивом :)

"и Дарья" в "Роман и Дарья Нуриевы"  · 18 июн 2016

Музей семьи Венцловы. Но туда лучше идти, прочитав книгу Венцлова-младшего "Вильнюс. Город в Европе". Возможно, эта книга подскажет вам какие-то нетрадиционные места для прогулок.

Из того, что Венцлова забыл (или не хотел) упоминать в книге - огромный музей оккупации в бывшем здании КГБ.

Дизайнер, музыкант, кофеман  · 18 июн 2016

Вильнюсская телебашня считается нетрадиционной достопримечательностью? Очень советую, вид оттуда прекрасный. А еще Vilnius SMC, музей современного искусства.