Может ли мужчина в России уйти в декрет и получать декретные?

Что будет, если
Таня Шаронова
Веду Сайт http://soclogika.ru/, на котором размещаю информацию о пособиях, льготах и...  · 23 июл 2017

Пособие по беременности и родам (декретные) предоставляется только женщинам, всё-таки вынашивает и рожает ребёнка именно мама.
Подробнее читайте здесь: soclogika.ru

А вот пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет можно оформить не только на маму, но и на папу, а также на другого родственника. Это, например, более выгодно в случае, когда мама зарабатывает больше отца.