почему не наливают пиво в стаканчики to go?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Слава Фомин
Предприниматель. Дизайнер. Программист.  · 11 мар 2016

Идея для стартапа!

На самом деле нет. Дело в том, что распитие спиртных напитков в публичных местах запрещено законом Российской Федерации (и не только).

бар не является публичным местом?

лазерщик по трудовой, гитарист по призванию  · 21 мар 2016

Наливают, с тех самых пор, как они появились, только не в барах, а подальше от посторонних глаз. Таким макаром можно хлестать пиво хоть в Метро, хоть в Мавзолее, никто слова не скажет.

Раньше популярностью пользовались стакашки из Макдональдса, но пить пиво через трубочку - это для извращенцев.