По каким критериям определяется виртуозность музыканта?

Музыка
Анна Павлова
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 7 июн 2015

Виртуозность определяется по уровню владения инструментом, ловкости, пластичности и гибкости рук, умению исполнять технически сложные элементы. То есть, виртуоз - это тот, кто в совершенстве владеет техникой игры на конкретном инструменте и способен сыграть на нем что угодно.