Откуда пошла мода на кольцо в носу? Почему это сейчас так популярно?

ЗдоровьеМода и красота+4
Александр Фокин
подруга Баки Барнса  · 11 июл 2019

На самом деле, мне тоже довольно обидно. Септум у меня проколот уже давно, со средней школы. Но почему-то в 11 классе заметила, что в школе резко появилась ещё парочка девушек с таким же видом пирсинга.

1.Сейчас каждый пытается выделиться, показать свою индивидуальность.

2.В наши дни к пирсингу относятся гораздо более сдержанно (когда пирсинг в 2000 был у моей мамы, на неё обращали внимание гораздо чаще), даже у некоторых актрис и моделей есть пирсинг. Пока что это не является обыденным аксессуаром вроде сережек, но люди больше не боятся, что их уволят с работы или осудят знакомые.

3.Массовая культура влияет на моду на пирсинг.

4.Сейчас полно салонов, где можно в нормальных условиях сделать пирсинг, не боясь занести инфекцию.

5.Ну и последнее. Это один из самых удобных проколов на лице. Даже если серёжка надоест - её можно вынуть и не будет видно шрама, прокол быстро затягивается. А если вы хотите носить серёжку в повседневной жизни, но на работе есть запрет - она просто убирается в нос за пару секунд, так что некоторые могут даже никогда не увидеть ее.

А почему у тебя мужик на аватаре?

По моему мнению от скоморохов, которые по ярмаркам водили ученых медведей с кольцом в носу, через которое была продернута веревка для покорности.Возможно сейчас кольцо в носу признак покорности или мазохизма . Сторонники фрейдизма лучше это могут объяснить.

А чего про быков не упомянули?

digital specialist, fitness fan, optimist  · 19 мар 2016

"У многих коренных племен Америки и Аляски было распространено прокалывание перегородки носа (септума). Ацтеки, майя и инки прокалывали перегородку носа (септум) и носили в проколах золотые кольца, эта практика сохранилась и по сей день у Панамского народа Куна. " -Википедия.

В канонической Библии: пророк Иезекиль (жил ~ в 7-5 веках до Р.Х.), в главе 16, стихом 12 пишет: И дал тебе КОЛЬЦО НА твой НОС и серьги к ушам твоим и на голову твою прекрасный венец.

Это Бог подарил Своей возлюбленной.   : )))

Каждый ПРАВОВЕРНЫЙ христианин должен понимть - такая практика НАМ  вполне допустима.  : )

Девушка должна быть и выглядеть как девушка. Скромно, не вызывающе и тд. А не уебищем лесным.