Чем отличается соль для посудомоечной машины от поваренной соли?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Александр Климанский
Наша компания «Дешевая мебель» доказывает на практике, что качественная и красивая мебель...  · 28 сент 2020  · deshevaya-mebel.ru

Соль – это химическое соединение NaCl. Для посудомоечной машины ее можно использовать только в чистом виде без добавок, иначе возможна поломка бытового прибора. Поваренная соль содержит примеси в виде песчинок, пыли, микро- и макроэлементов, консерванты и микроскопические частицы взвеси. При попадании в посудомоечную машину они приводят к повышенному образования накипи и забивают резервуар для воды. Соль для посудомойки выпускается в спрессованном виде и равномерно растворяется, не образуя осадок.