Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда пошла современная мода на огромные и яркие женские брови?

Зачем я это узнал?Мода и красота+3
Karina Stepanova
  · 68,0 K

Давайте, кстати, не забывать о том, что нет ничего более привязанного к политике, чем мода. Когда там все поголовно стали "отращивать" брови? Лет пять назад. Вспомните, какие события произошли примерно в это время. Арабская весна. Зачастую представительницы арабского мира не выщипывают брови. Они у них темные, широкие и густые. По этой же причине, кстати, на подиумах стало появляться все больше оверсайз платьев в пол. Посмотрите на изменение тенденций в круизных коллекциях многих модных домов. Из "я телочка, у меня все по фигуре" они превратились в дорогие-богатые наряды восточных красавиц. Вот и ответ на вопрос. А Делевинь - повторюсь - так, вовремя вошла в фэшн-индустрию.

интересный взгляд, не понимаю, почему минусуют

Непонятно, откуда пошла мода считать , что в тренде огромные и яркие брови . В моде брови естественные, как дала природа, а не выщипанные в ниточку. А то, что мы  видели на подиумах - это концентрированный вариант. Вас просто призывали к естественной красоте, а вы понаоткрывали броу- баров и ходите теперь как армия энгри бердс . тем временем мода уже поменялась и п... Читать далее
Электронный музыкант, DJ.  · 13 мар 2016

Законодательницей этой моды была модель Кара Деливинь, фирменной фишкой которой являются густые и тёмные относительно волос брови. 

Именно благодаря бровям ее лицо такое запоминающееся. Поэтому в моду и вошли широкие кустистые брови. Но они не должны быть ужасно неестественными либо накрашенными чересчур ярко относительно лица и волос. Иначе это называется не "мода", а "село".

Недавно приехала я в очередной раз в Москву, а там кругом село. Бровеносцы всюду. Как то прямо стало неудобно за столицу.

Предприниматель  · 13 мар 2016

Ну, разумеется, от обезьян! Приматы, вообще, в основном владеют ярким украшением тела: усы, брови, хохолки, бороды, кадыки, хвосты, задние части, гениталии.

Студент СПБГТИ. Химик, кинолюб, бродячий философ, демагог  · 18 апр 2016
Полностью согласен насчёт бровей Кары, вот только мода эта не очень-то и современная: ещё в фильме "Девятые врата" 1999-го  года актриса Эммануэль Сенье привлекла внимание девушек и интерес мужчин своими бровями. Для молодого меня это самый ранний пример из фильмов. Желание создателей взять на одну из главных ролей такую бровястую актрису должны были побудить какие-то... Читать далее

так а название у фильма какое?

Анонимный ответ9 июня 2019

Я за перманентный макияж бровей. Делаю который год у innapermanent.ru Каждый раз получаются в меру широкие, густые и очень натуральные брови которые мне очень идут . КОроче, не парьтесь и делайте так как вам нравится)

универсальный человек  · 27 апр 2016

Мода на широкие брови появилась вместе с модой на все натуральное,  ещё лет 5-10 назад. Кара просто одна из представительниц натуральной красоты и прославилась далеко не только благодаря им.

Еще благодаря интриге с гарри стайлзом. Все. Больше ничем она никогда не была примечательна.