Можно ли избавиться от прыщей, не травмируя себя?

ЗдоровьеТело
Филипп Антонов
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 23 дек 2020  · skin.ru

Избавиться от прыщей не травмируя себя - можно, более того - можно избавиться от них навсегда.

Достичь последнего можно только, устранив причину появления прыщей. Если прыщ, вскочивший на лице, — редкость, вряд ли стоит паниковать. Но когда воспаления становятся постоянным явлением и здорово портят жизнь, есть смысл разобраться в причинах их появления. Конечно, самый верный и лучший способ — обратиться к врачу.

Получив консультации, рекомендую обратить на средства ухода, особенно - аптечных брендов:

  • Dermablend 3D, Vichy

Замечательный по эффективности продукт, скрывающий как неровности цвета (покраснения, застойные пятна), так и микрорельефа (воспаления или рубцы).

  • Корректирующий уход двойного действия Normaderm Phytosolution, Vichy

В составе этого инновационного средства для избавления от прыщей собраны эффективные активные ингредиенты: салициловая кислота, производное пробиотика Bifidus и гиалуроновая кислота. Средство оказывает восстанавливающий и увлажняющий эффект, в том числе благодаря термальной воде.

  • Гель для локального применения для проблемной кожи Blue Herbal Spot Treatment, Kiehl’s

Салициловая кислота борется с несовершенствами проблемной кожи — прыщами. Гель способствует заметному их сокращению, дарит чувство комфорта и ощутимо успокаивает кожу.