Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли избавиться от прыщей, не травмируя себя?

ЗдоровьеТело
Филипп Антонов
  · 5,9 K
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 23 дек 2020  · skin.ru

Избавиться от прыщей не травмируя себя - можно, более того - можно избавиться от них навсегда.

Достичь последнего можно только, устранив причину появления прыщей. Если прыщ, вскочивший на лице, — редкость, вряд ли стоит паниковать. Но когда воспаления становятся постоянным явлением и здорово портят жизнь, есть смысл разобраться в причинах их появления. Конечно, самый верный и лучший способ — обратиться к врачу.

Получив консультации, рекомендую обратить на средства ухода, особенно - аптечных брендов:

  • Dermablend 3D, Vichy

Замечательный по эффективности продукт, скрывающий как неровности цвета (покраснения, застойные пятна), так и микрорельефа (воспаления или рубцы).

  • Корректирующий уход двойного действия Normaderm Phytosolution, Vichy

В составе этого инновационного средства для избавления от прыщей собраны эффективные активные ингредиенты: салициловая кислота, производное пробиотика Bifidus и гиалуроновая кислота. Средство оказывает восстанавливающий и увлажняющий эффект, в том числе благодаря термальной воде.

  • Гель для локального применения для проблемной кожи Blue Herbal Spot Treatment, Kiehl’s

Салициловая кислота борется с несовершенствами проблемной кожи — прыщами. Гель способствует заметному их сокращению, дарит чувство комфорта и ощутимо успокаивает кожу.

книголюб  · 11 мар 2016
Самый сложный способ – ждать. На самом деле, я никогда особо не старалась избавиться от прыщей в ту же секунду как они появились. Если вижу, что лучшего его не трогать, то не трогаю. Когда прыщ заживает и исчезает сам по себе, обычно он не оставляет никаких следов. А когда же вы всяческий выдавливаете его, рядом с ним может появиться еще один и заживать они буду... Читать далее
молодец  · 18 мар 2016
Избавиться от прыщей можно постоянным уходом и очищением кожи - это гели для умывания и лосьоны. Также существует огромное количество средств для борьбы с акне, мой топ-3: базирон, зинерит, acnefree. последний был протестирован буквально на днях - топовый гель для умывания и мазь, эффект после первого применения. Если ничего не помогает, то нужно обратить внимание на... Читать далее
Студентка биофака  · 11 мар 2016

Подсушивает прыщи лучше всего салициловая кислота. Если точечно протирать прыщики, вреда не будет. Мне еще помогает косметика с маслом чайного дерева. Выдавливать не стоит, могут остаться следы, которые долго не проходят. Ну и не стоит забывать, что кожа отражает состояние всего организма. Если есть какие-то проблемы со здоровьем, сколько прыщи не мажь, толку не будет.