Почему в мире столько «почему»?

ТехнологииНаука+3
Университет детей
Психолог,специалист по распутыванию того, что напутано в душах.  · 23 мар 2016

Пытливость - это движение вперёд. Вопрос "почему" - это начало поиска ответа на вопрос о том, что человеку непонятно. Почему идёт дождь, почему дует ветер, почему люди расстаются.. И миллион других вопросов, которые требуют объяснений. Ведь если явление существует, то должна быть причина, которая его вызвала! Наука находит ответы на миллионы "почему", но есть и такие "почему", на которых ответов ещё не найдено...Значит есть к чему стремиться. "Почему" не закончатся ни когда. Так как часто оказывается,что на полученный ответ, появляются новые "почему".

И как говорил Сократ: "Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого".

Всё знать не возможно, но человечество к этому стремится, задавая себе вопрос: "ПОЧЕМУ"?

Только если опечатки искажают смыл договоренностей или названия, имена и проч.  · 12 мар 2016

Потому что за столько времени в мире вообще дофига всего появилось. А вопрос "почему" универсален и применим вообще ко всему. А значит по поводу чего угодно можно спросить "почему"