Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему наступают времена года на планете?

ТехнологииКак это работает?Природа
Университет детей
  · 5,6 K
Кот ученый  · 11 мар 2016

Потому что Земля поворачивается разными 'боками' к Солнцу, пока обходит его вокруг за год - один бок греется больше, другой меньше :)

PS а пока у нас зима, в Австралии на другом боку - лето

Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 30 мар 2016

Потому что планета имеет наклон оси вращения относительно орбиты. И именно из за него в северном и южном полушарии Солнце поднимается на разную высоту над горизонтом. Именно этой разницы хватает чтобы летом было условных +20, а зимой -20.

инструктор в фитнес клуба  · 19 февр 2022
Как здесь уже отметили, смена времён года происходит из-за наклона земной оси. Ось вращения Земли отклонена от вертикали к плоскости орбиты на 23,5 градуса. Если бы не было этого наклона , то не происходило бы смены времён года. Климатические условия всегда были бы одинаковыми. Это отразилось бы на флоре Земли и на цикле роста растений. В том, что происходит смена... Читать далее
Студент. Общественный деятель. Актёр молодёжной трупы. Украинец  · 30 мар 2016

Времена года это смена температуры (как основной фактор) то что придумали люди про времена года(название месяцев,поры года) это лишь народное творчество.На самом деле, как и говорилось солнце светит только на одну сторону, и все живое приспособляется к этому. Листья распускаются, птицы возвращаются, медведи просыпаются.