Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди так редко улыбаются?

ПсихологияТехнологии+3
Университет детей
  · 5,4 K
Студент-историк, киноман и толстовед  · 11 мар 2016

Потому что улыбка на лице в понимании общества часто является противоположностью серьезности. И люди боятся улыбаться, думая, что их улыбку могут неправильно понять. Дошло до того, что нормальное состояние безэмоционально, а для радости и улыбки обязательно нужен повод!

Но Вы все равно улыбайтесь - это не только полезно для Вас, но и заразно для окружающих. А, кроме того, для человека с улыбкой на лице не существует проблем, ведь все трудности оказываются легко разрешимыми!

А ещё есть такое интересное мнение, озвученное в фильме "Про любовь" (2015):

"Русские очень искренние люди. Дарить свою улыбку незнакомцам и прохожим тут не принято. Считается, что улыбка должна быть неподдельной и предназначается только друзьям. Это так душевно..."

артдиректор, любитель научно-популярных книг (история, биология)  · 11 мар 2016

Потому что живут на постсоветском пространстве в нищете и подозрительности. Потому что у нас процветает культ зоны и влияние гопников (кто как посмотрел, и не петух ли он часом). Стоит выехать в Европу или Штаты - там улыбка это как раз нормальное состояние, а "русских" считают угрожаще хмурыми.

Поэтому тех, кто живёт в Европе или США, людьми звать не принято, если судить по Вашему ответу.

Специалист отдела инвестиций,топ-менеджер по образованию,атеист и интеллигентный человек  · 22 сент 2016
А вам не приходилось замечать, что у многих россиян зубы в очень плохом состоянии? Не улыбаются потому, что стесняются показать их, стесняются показать свою бедность. К стоматологу идут только в крайнем случае, когда начинается периодонтит. Это не пустые слова. У меня есть тому фактические подтверждения среди близких и знакомых людей. К сожалению, я тоже сейчас в числе... Читать далее
Готов дискутировать любые темы кроме -политики, религии и философии  · 11 мая 2021

Проявлять искренние эмоции надо только с теми, кто Вам дорог как человек и собеседник. В остальном эмоции надо расходовать экономно и осмотрительно в зависимости от окружения и ситуаций в которых находитесь в данный момент времени.

Первый
Студентка-журналистка, амбициозный стихолюб  · 20 мар 2016
Думаю, этот вопрос скорее о людях именно в России/Украине/и так далее. Так вот это связано с менталитетом страны. На постсоветском пространстве улыбнуться незнакомцу - уже признак внимания, а многие стремятся слиться с толпой и уйти в себя. На меня смотрят странно и снисходительно, когда я улыбаюсь, например, после отличного дня. В тех же США здороваться, улыбаться... Читать далее
'Though she be but little, she is fierce!' юрист/графический дизайнер  · 20 мар 2016

В России? Улыбаются,но в каждой стране по-своему. Искренне верю,что стереотип про русских и нашу улыбку когда-нибудь развеется,а пока будем путешествовать, чтобы понять, что улыбка все-таки лучше хмурого лица:)))

П.С. Сегодня ещё и Всемирный день счастья!