Почему люди так редко улыбаются?

ПсихологияТехнологии+3
Университет детей
Студент-историк, киноман и толстовед  · 11 мар 2016

Потому что улыбка на лице в понимании общества часто является противоположностью серьезности. И люди боятся улыбаться, думая, что их улыбку могут неправильно понять. Дошло до того, что нормальное состояние безэмоционально, а для радости и улыбки обязательно нужен повод!

Но Вы все равно улыбайтесь - это не только полезно для Вас, но и заразно для окружающих. А, кроме того, для человека с улыбкой на лице не существует проблем, ведь все трудности оказываются легко разрешимыми!

А ещё есть такое интересное мнение, озвученное в фильме "Про любовь" (2015):

"Русские очень искренние люди. Дарить свою улыбку незнакомцам и прохожим тут не принято. Считается, что улыбка должна быть неподдельной и предназначается только друзьям. Это так душевно..."

артдиректор, любитель научно-популярных книг (история, биология)  · 11 мар 2016

Потому что живут на постсоветском пространстве в нищете и подозрительности. Потому что у нас процветает культ зоны и влияние гопников (кто как посмотрел, и не петух ли он часом). Стоит выехать в Европу или Штаты - там улыбка это как раз нормальное состояние, а "русских" считают угрожаще хмурыми.

Поэтому тех, кто живёт в Европе или США, людьми звать не принято, если судить по Вашему ответу.