Костя Матвеев
сентябрь 2016.
134541

Можно ли всё-таки узнать гостей своей страницы в «ВКонтакте»?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
10
5 ответов
Поделиться

Официально в функционале ВКонтакте такой опции нет, да и приложения/сайты, которые якобы позиционируют себя как те, что отлавливают гостей -- на самом деле всего навсего показывают тех, кто засветился у вас в "Ответах"(то есть поставил лайк, репостнул или добавил в друзья). Да и не предвидится до тех пор, пока в API ВК не будет соответствующих методов. Но могу подсказать небольшой лайфхак: сделайте у себя публичный опрос на стене из одного ответа, все желающие на нем отметятся, и вы увидите тех, кто действительно зашел на страницу :)

34
Комментарий удален модератором

Да уж, тот еще лайфхак.

+52
Ответить

Но они же могут в ленте увидеть, не заходя на страницу.

+5
Ответить
Ещё 3 комментария

Разумеется, что такое работает для страниц, не имеющих друзей или имеющих мало друзей. 

-1
Ответить

Первой половине ответа плюс, второй - минус.

+5
Ответить

а как узнать, у кого я нахожусь в закладках?

0
Ответить
Прокомментировать

Если у Вас есть 100 и более подписчиков и вы хотите вычислить какого-то определённого "гостя", часто заходящего на Вашу страницу, то можно узнать его пол, примерный возраст и город.

Если смогли отличить Вашего "гостя" от остальных посетителей, то обновляем статистику каждые 15 минут и ждём, когда Ваш "гость" зайдёт на страницу, после чего вбиваем в поиск предполагаемые город, пол и возраст, ставим галочку "сейчас на сайте" и получаем человек ~25 (кстати, ещё в статистике указано, с телефона гость заходит или с компьютера, что тоже полезно). Один из них, возможно, и есть тот самый "гость".

Способ не сработает, если: на Вашу страницу заходит много людей с одного города, одного пола и возраста, тогда их отличить будет невозможно. А также, если Ваш "гость" пользуется "клиентом-невидимкой" и статус online ему не присваивается.

Вывод: если не лениться и потратить достаточно времени, то при помощи статистики страницы можно отследить человека, часто заходящего на вашу стр.

29

Приложение "Мои гости" в самом сервисе вк

-43
Ответить

Это приложение не работает. 

+7
Ответить

Лол, работает ещё как

-26
Ответить
Ещё 6 комментариев

в этом приложении показывает только тех, кто ставил лайки или комментарии оставлял. это я и сама могу посмотреть.

+9
Ответить

Сорри, не дочитал комментарий, я думал приложение на iPhone 'Мои Гости'

-7
Ответить

Любое приложение для определения гостей не работает должным образом. Все они показывают максимум тех, кто проявлял активность на вашей странице, либо просто друзей ваших друзей.

+5
Ответить

я один ничего не понял?

+26
Ответить

Статистика же у не всех доступна,верно?

Только от определенного количества подписчиков

-1
Ответить

Лиза ответ в первом предложении.

Алсо сейчас "невидимка" не работает.

0
Ответить
Прокомментировать

Нет и не будет такой возможности. Такая возможность не может функционировать так как ожидается потому, что это не поддерживается на стороне API соцсети.

Дополнительная полезная информация о отсутствии такой возможности.

7
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить