Какая повседневная одежда будет модной через десять лет и можно ли вообще прогнозировать развитие модной индустрии?

ОбществоМода и красота+2
Анастасия Карнаухова
Журналист, студент, блоггер.  · 11 мар 2016

Через десять дет модным может стать даже то, что популярно сейчас или было в тренде лет пятнадцать назад. Например, джинсовые куртки, кожанки, кеды - они будут популярны всегда, дело лишь в модных тенденциях, которые могут брать ориентир на эти предметы или нет. Перечисленная одежда как бы является вечным атрибутом модника.

Модную индустрию можно прогнозировать. Она циклична. Сейчас популярны вещи в стиле девяностых, в девяностых - то, что было актуально в ранних восьмидесятых. Мода каждые лет 5-10 возвращается на определённый этап, пройденный раньше. Так что купите сейчас то, что в писке моды, и будьте уверены, что через пару лет эти вещи снова окажутся востребованными и стильными.