Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Помогли ли вам антидепрессанты при психических расстройствах?

МедицинаПсихология+2
Дима Гричанюк
  · 592,3 K
Первый
Психолог- Онлайн. Когнитивно- поведенческий подход.   · 27 авг 2021  · antonmushenko.com
Необходимо выяснить конкретно какое это расстройство и степень его тяжести, самое эффективная связка это антидепрессанты+ психотерапия,так как необходимо ещё проработать причины расстройства. Соответсвенно ответ на этот вопрос будет разным, кому-то помогли, кому-то нет так как очень много факторов от индивидуальных особенностей отдельно взятого члеовека до степени тяжести психического расстройства.
1 эксперт согласен
я на противотревожных год, одновременно прохожу психотерапию, я заново родилась просто
Создательница проекта «И тебя вылечат!». Это телеграм-канал и подкаст о психических...  · 28 сент 2020  ·
andyouwillbewell
Здравствуйте! У меня бар-2, пограничное расстройство личности и тревожное расстройство. Подбор антидепрессанта, который бы мне помог, был долгим — 3 года. Но как же изменилось мое состояние, когда мы нашли работающий препарат! Тревога снизилась до терпимой, настроение выровнялось, я стала продуктивной, жизнь радует. Так что ответ — однозначно да. Не отчаивайтесь... Читать далее
У меня также прл, подскажите пожалуйста название препарата? Сейчас принимаю азафен и атаракс, до этого был... Читать дальше
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической клиники «Первый шаг», член Национальной Н...  · 28 янв 2022  · stranaprotivnarkotikov.ru
Помогают , если лечением занимается специалист психиатр-нарколог с опытом и знанием действий разных препаратов. Это подтверждают мои пациенты. Почему антидепрессанты должен назначать врач? Вопреки бытующему мнению, антидепрессанты – это не волшебные пилюли для подъема настроения. Это сложные химические «инструменты», которые точечно корректируют нарушения центральной... Читать далее
Будьте здоровы! доктор ШуровПерейти на stranaprotivnarkotikov.ru
Практикующий клинический психолог.   · 17 нояб 2021  · b17.ru/skshipik
Здравствуйте! При таких обратимых психических расстройствах, как депрессия, конечно да, антидепрессанты оказывают значимую пользу. Проконсультируйтесь с врачем.
Философ. Психолог. Маркетолог. Писатель.  · 12 нояб 2020  · jegornagel.com

У меня биполярное расстройство второго типа. Я принимаю Золофт (неизменно) и Депакин. До этого был Стрезам и Кветирон, которые не подошли.

Сейчас (уже полгода) я стабилен. Так что спасибо Золофту и Депакину.

Помогли ли мне психотропы? Конечно!

врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт  · 29 дек 2021
Психофармакотерапия - т.е.лечение посредством приема психотропных лекарственных средств. в т.ч антидепрессантов, остается одним из самых доступных, эффективных и широко применяемых средств терапии в мире и в РФ, особенно в условиях низкого распространения и доступности психотерапевтических методов лечения (т.е. немедикаментозных). Существует масса препаратов различных кл... Читать далее
1 эксперт согласен
Научный сотрудник центра редких неврологических заболеваний.   · 21 авг 2020
Лично мне такие препараты только усугубили суицидальные наклонности вплоть до обширного токсического злокачественного нейролептического припадка, при котором у меня до сих пор тонико-клонические судороги. Мне было только хуже, пока врачи и домашние не подсыпали антидепрессанты в еду, в таблетки от головы и везде куда могла достать большая рука большой фармы. Так что... Читать далее

может быть, вам просто не подошел конкретный препарат?

Универсал, но экспертно отвечаю преимущественно на вопросы психологии, социологии...  · 3 февр 2021
Антидепрессанты помогают, но только если ваша депрессия субъективна. Если же у вас реальные проблемы в жизни, или ваше жизненное положение вас не устраивает (работа, количество и качество имущества, права и свободы, социальное положение и т д) то никакие таблетки не помогут, только притупят депрессию для того, чтобы вы встали и пошли решать проблемы и делать жизнь качест... Читать далее
Хобби кактусоводство. Администратор и редактор сообщества кактусовых: https://vk.com/club9...  · 23 сент 2021
Неа. Я мучился этим делом сильно лет десять. Помогли только нетрадиционаные, так скажем методы воздействия(в том числе религия). Нужно помнить всегда, что это всё энерго поражение. А энергию лечить таблетками... бред. Это только снятие сиюминутного обострения или уменьшение его, путем расслабления напряжения или покруче это разрушение каких-то там энерго связей в... Читать далее
Термин "психические расстройства" объединяет великое множества нарушений, и прежде, чем говорить о "чудодейственном... Читать дальше
Первый
Ученик A-levels интернациональной школы в Португалии. Интересуюсь химией, биологией и...  · 23 авг 2021

С начала 2021 сильно болел анорексией и депрессией. Я пролежал 2 недели в стационарке где мне давали препараты о которых мне никто не хотел говорить. после больницы дома пил ципралекс и до сих пор пью. Однозначно могу ответить что антидепрессанты мне не помогли от слова совсем. Единственным спасением оказалось приобретение щенка, что и стало моим лекарством.