Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться сосредотачиваться на чтении?

Искусство и культураЛитератураКниги
Анонимный вопрос
  · 763

Читать, читать, и еще раз читать. К сожалению, другого пути нет. При этом необходимо отложить в сторону телефон и постараться избавиться от отвлекающих факторов.

Я сам столкнулся с этой проблемой. Засмотрелся фильмами, засиделся в соцсетях. Процесс чтения при возвращении к нему оказался невыносимым. Я постоянно на что-то отвлекался, проверял почту, новые сообщения.

Несколько помогло втянуться в процесс чтение одной из любимых лёгких книг, от которой было не оторваться. После третьей или четвертой книги дело пошло гораздо быстрее и легче. Больше таких перерывов в чтении не делаю и читаю много и быстро, не отрываясь.

Прокрастинирующий эрудит с техническим образованием.  · 11 мар 2016
Я буду кэпом. Как сказала Роулинг: "Если вы не любите читать, значит вы ещё не нашли свою книгу". В общем, если не читается - значит книга не та. Лучше всего на время забить на все списки вроде "Вы обязаны прочитать это до 30 лет" и читать то, что интересно и захватывает с первой страницы. Будь то детские сказки или глупые подростковые книги. А потом, когда вы уже... Читать далее

Нормальный способ. 👍🏻

Правда, я себя сигаретами вознаграждал. Час учишься — можно покурить.

die mensch-maschine  · 4 июн 2016
Помимо удаления телефона и прочих гаджетов из поля видимости есть еще некоторые специальные способы. Один из классических: взять лист бумаги и закрыть часть страницы ниже строчки, которую вы читаете. Вы так еще больше уменьшите отвлекающие факторы. Затем старайтесь не перечитывать предыдущие строки, это вас сосредоточит на настоящем моменте и вы не будете рассеивать вним... Читать далее