Остались ли в природе дикие лошади? Неприрученные, которые бегают по прериям и т.д.?

БиологияНаука+3
Дарья Иванова
Увлекаюсь иппологией, фермерством и сельским туризмом. Люблю видеоигры. Читаю, рисую...  · 13 июн 2022
Да. Американские мустанги, камаргу, лошади пржевальского. Так же на планете есть одичавшие табуны домашних лошадей. На территории Исландии практикуют содержание лошадей на свободе в естественных условиях, где многие особи за всю жизнь ни разу не имеют близкого контакта с человеком.
учусь на юриста, смотрю кино, играю в игры  · 11 мар 2016

Да. Классическим примером является лошадь Пржевальского. Лошади не были приручены, но в силу того, что они находились на грани истребления их только в недавнее время начали выпускать в дикую природу. О современном состоянии лошади Пржевальского можете посмотреть это видео

Всё о животных  · 2 июн 2021
ZOO CHANNEL