Кирилл Саенко
март 2016.
256

Почему все так требовали добавить возможность ставить плюс за вопрос, но теперь почти никто не пользуется этой возможностью?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

Насколько мне помнится, все не то чтобы хотели плюсы ставить вопросам, а скорее минусы. То есть, чтобы была такая опция как в ответах: либо минусуешь вопрос (и он улетает вниз списка), либо плюсуешь и тогда вопрос поднимается вверх. Но админы почему-то посчитали лишним добавление функции "минуса" к вопросам и теперь есть абсолютно никому не нужная, иррелевантная и, на самом деле, лишняя кнопка "лайка". 

Как уже сказали выше, если хочешь "плюсануть" вопросу, то просто на него подписываешься. 

И факт остаётся фактом: на самом деле интересно заданных вопросов (именно формулировок) здесь один на многие десятки. И да, порой хочется "лайкнуть" вопрос, но происходит это не так уж и часто. 

6

Насколько я помню, было много призывов добавить "+", чтобы вопросы также влияли на рейтинг участников. Ранжирование вопросов и социальный фильтр были, скорее, развитием идеи о плюсах. Так было в октябре-ноябре 2015

0
Ответить
Прокомментировать

Добавлю к обсуждению, что еще нужна кнопка-не кнопка, но возможность исключить вопрос из текущей ленты как не интересный для пользователя лично (сейчас же в ленте постоянно одни и те же вопросы, просмотр которых снова и снова заставляет подумать об уходе с ресурса). Для тех вопросов, которые сами по себе не плохи, но не вызывают интереса ни подписаться, ни ответить. А вот лайк, не имеющий явного функционального смысла, действительно не актуален. 

2
Прокомментировать

Подписаться - это значит получать уведомления об активности в вопросе. Лично для меня таких вопросов 2-3 всего, про которые мне бы тоже хотелось узнать все возможные ответы. 

Лайк - это совсем другое. Часто есть вопросы, которые классные именно как вопросы - по формулировке, по оригинальности, даже если они на глупую тему. Вроде вопроса про Дэлпула, если ему отрезать голову, то что отрастет - голова или тело? :-) Я даже не знала, кто такой этот Дэдпул, пришлось в инете смотреть. Но вопрос же интересный! 

Вот лайк это для таких. Только сейчас увидела и, если б можно было, поставила бы 3 лайка - "Почему девушек учат как избежать изнасилования, а мужчин не насиловать — нет?". Даже не заглядываю в ответы - там небось фрейдистский бред и шовинистский холивар уже... Но постановка-то!!!

П.С. А "мьют", как в Плюсе, не мешало бы, да... от всяких "Какие песни группы <<Жидкий стул>> вам нравятся?" или политоты унылой...

1

мне почему-то больше встречается вопросов, которым я бы с удовольствием поставил что-то противоположное сердечку.. вот видишь плохой вопрос, и чтобы их отсеять, можно "-" нажать, а вместо этого приходится только поощрять хорошие. 
плюс иногда лень ставить, думаешь что этот вопрос все равно раскрутится, или кто-то другой это сердечко поставит и без меня... а минус не лень, но его нету)

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить