Кирилл Майхрук
март 2016.
1198

Стоит ли быть друзьями с бывшей девушкой, которую любишь, надеясь, что мы вновь начнем встречаться?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Если любишь и есть возможность быть друзьями, то в чём вопрос? 

В степени вероятности, что снова отношения получат исключительный характер, с сексом и возможным переходом в брак? Такая вероятность обычно небольшая, но если вы любите и у вас есть надежда, так отчего нет.

Мы с первой любовью вот до сих пор друзья, больше четверти века как. Ей-богу, ничего не потеряли, хотя в процессе сперва она, потом я обзавелись семьями, я разводился и снова сходился, у нас в сумме семь детей - не общих, конечно...

А тот год, когда, потеряв её, я продолжал ухаживать, и провожать, и дарить цветы, и отчаиваться, и на дне отчаяния, из полной безнадёжности, обретать надежду, - был для меня годом воспитания чувств. Вот это никак по-другому не назовёшь.

Словом, вероятность маленькая, но не нулевая. Но если любите - так будьте друзьями, плохо, что ли!

11
Прокомментировать

На мой взгляд - очень странный вопрос! Потому что само слово "любовь" употреблено здесь в значении как нечто для себя, а не для другого. Верно сказал предыдущий ответчик: "Если любишь и есть возможность быть друзьями, то в чём вопрос?". Так что надо понять, что Вы подразумеваете под любовью...

Если речь идет о возможности дарить тепло, заботу и внимание, то дарите, конечно, если это не поставит девушку в неловкое положение. Если у нее парень есть, например, то это добро, сделанное Вами, может боком обойтись, причем, всем. Но если таковых преград нет - дерзайте!

Но если Вы хотите не любовь дарить, а вернуть отношения, то мне не совсем понятно, зачем. Попробуйте задуматься, почему они не сохранились до сего дня? Почему они прекратились? Возможно, ответы на эти вопросы Вам подскажут, что делать и как быть

По своему опыту скажу, что надо просто перестать думать о том, что с этим человеком Вы хотели бы встречаться, строить семью и прочее-прочее. Надо просто по-человечески, с любовью, к нему относится. А время само все расставит по своим местам и непременно даст Вам знать, нужна Ваша любовь этому человеку или не нужна. Стоит ли уделять большую часть внимания этому человеку или же стоит сменить адресата своих чувств

1
Прокомментировать
Ответить