Каково научное объяснение того, что женщины выносят мозг мужчинам?

ПсихологияЗдоровье+5
Надежда Каспин
студент, несостоявшийся художник и просто любознательный человек  · 11 мар 2016

Часто слышу от других девушек: ну я же девочка, мне можно. Звучит это с ноткой сарказма, кажется шуткой, но потом они серьёзно начинают творить бесовщину. Я считаю, это проблема воздействия внешней среды: у родителей четкие гендерные роли, которые они перекладывают на ребенка; преподаватели, ставящие девочек и мальчиков в неравное положение (в моей школе часто подбрасывали фразы о женской несостоятельности и иррациональности). Могут приписывать шаблоны и друзья.

"Если человеку 9 раз сказать, что он - свинья, на 10 раз он хрюкнет" - народная мудрость. Вот и девочек с ранних лет учат перекладывать ответственность с себя на свой пол, а когда человек не несет ответственности, он может позволить себе больше.