Как быстрее всего самостоятельно выучить английский?

Иностранные языкиАнглийский язык+4
Юрий Сапрыкин
👨‍🎓 Онлайн-Преподаватель Английского Языка | 👨🏻‍🏫Обучаю с 2010 года  · 26 янв 2022
Прежде всего стоит отметить, что существуют разные типы учеников так же как и разные типы интеллекта, а именно:
  • натуралистический
  • музыкальный
  • логико-математический
  • лингвистически-вербальный
  • экзистенциальный
  • межличностный
  • внутриличностный
  • телесно-кинестетический
  • визуально-пространственный.
Иными словами, если одним людям проще учиться по учебникам грамматики, то другие добьются успеха в просмотре сериалов или песнопении.
На мой взгляд, чтобы сократить себе время на изучение английского языка вам необходимо задействовать как можно больше типов интеллекта.
Затем, спустя некоторое время, сделать упор на те методы и техники обучения, которые дают максимальный эффект.
Как этого добиться?
Языковым погружением!
Вот лишь несколько способов этого добиться:
📖 1. Читайте адаптированные книги, и легкий контент.
Начните с базовой лексики и простых предложений.
Доведите их до автоматизма.
Простой материал читается быстро, поэтому ваша мотивация никуда не денется.
📻 2. Слушайте аудиокниги, подкасты и радиопередачи.
Используйте ваш смартфон для тренировки слуха.
  • Вы ездите на работу или ходите пешком?
  • Вы ходите за покупками в магазин?
  • Вы стоите в очередях в банке, в ресторанах, магазинах или других местах?
Если вы ответили "ДА" хотя бы на один из этих вопросов, это значит у вас есть масса времени, чтобы потренировать понимание языка на слух.
Выбирайте простые подкасты ориентированные на начальный уровень.
🎶 3. Учитесь с музыкой, ищите слова и подпевайте.
Вместо того, чтобы просто слушать музыку, учите английский по ней.
Найдите тексты песен и попытайтесь понять, о чем в них поют.
Выберите свои любимые слова и фразы и запишите где-нибудь.
С музыкой слова, фразы и грамматические конструкции запоминаются намного быстрее.
📺 4. Смотрите фильмы и сериалы на английском.
Поначалу лучше конечно сериалы. Диалоги там обычно проще, да и серии длятся быстрее.
Они увлекательны и в то же время помогут вам узнать культуру.
Также вы можете смотреть фильмы, с которыми вы уже знакомы. Так понимать о чем речь будет намного проще.
💡 5. Подпишитесь на английские каналы на YouTube.
На YouTube, как вы вероятно знаете, есть масса интересных каналов иностранных авторов на самые разные темы.
Выбирайте свою любимую тематику и вперед к просмотру.
Как я уже сказал, это только некоторые из методов языкового погружения, но все они очень эффективны.
Ранее я также ответил на похожий вопрос - "Как самостоятельно учить английский язык с нуля?". Возможно вам будет интересно посмотреть.
Удачи в изучении!
Превосходно!