Соревнуются ли эксперты портала за неформальное звание самого интеллектуального альфа-дога и понимают ли, насколько смешна эта борьба за то, чего нет?

ПсихологияОбщество+4
Вячеслав Пряников
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 11 мар 2016  ·
id186672748

Могу написать только про себя)

Мне любопытен рейтинг, я на него активно поглядываю, но улыбаюсь при этом себе. Скорее это... как игра, в которой есть свой азарт, но именно игровой. Есть игра, и есть другая жизнь; и когда игра заканчивается, вы уходите с удовольствием, и счёт - остаётся там, за спиной, он был всерьёз важен только в рамках вашей игры.

Мне было интересно, как с начала января какие-то цифры рейтинга у меня вообще возникли, потом проходили какие-то рубежи. Для меня эти два месяца с хвостиком на ресурсе - очень интересное переживание, опыт, напоминание, что на интересе (это, конечно, основной двигатель), просто немножко день за днём выходишь на цифры, которые казались недосягаемо большими.

Надеюсь, что этот опыт будет меня бодрить и поддерживать, когда снова затею заниматься подтягиваниями, или английским, и т.п.))

А эксперт, на которого я ориентировался как на лидера в категории "Психология", Максим Пасмурнов, - мне гораздо больше нравится, как он пишет, чем как пишу я. Тут никакой зависти, - ёлки, ну, здорово! - Ну, и я в написании ответов на вопросы в новом для себя жанре руку набиваю, как-нибудь в жизни да пригодится.

Чесслово, вот и гордиться есть в жизни много чем, кроме рейтинга на ресурсе; но и скрывать довольное мурчание от того, что он набран, - вообще полная чушь) Но это не про "альфовость", это про увлекательную игру, которую сделал кусочком своей жизни на время.