Какая анатомическая связь между неврозом и вегетативными бурями?

МедицинаПсихология+2
Дима Гричанюк
Клинический психолог  · 10 мар 2016

Дело в адреналине, он регулирует сужение сосудов. Невроз сопровождается неадекватным возбуждением, а именно: стимул породивший конфликт(невроз) уже не значим, но человек продолжает на него реагировать. В том числе, выделением адреналина. Поэтому при ВСД часто советуют заниматься спортом. Адреналин начинает эффективней утилизироваться и проблемы с сосудами уходят.