Какие есть преимущества у домашнего школьного обучения?

ОбществоОбразование+3
Лика Александрлва
переводчик, репетитор  · 3 апр 2016

Все правильно добавлю еще:

  1. Есть возможность намного расширить школьную программу (просто удивительно насколько быстрее и легче все учится дома).

  2. Появляется возможность совершать поездки когда и насколько хочешь, а не привязываться ко времени школьных каникул.

  3. У ребенка есть силы и время серьезно занимать чем-то, например каким-то видом спорта.

  4. Как правило, дети на школьном обучении более открыты, свободны в общении и самостоятельны вопреки распространенному мнению (имеются в виду дети, которые на домашнем обучении по выбору, а не по обстоятельствам, например у которых проблемы с психикой).

  5. Для меня самый большой плюс - что самое важное (развитие, обучение) самой моей большой ценности (ребенка) я не отдаю в руки совершенно посторонних детей, которых не могу контролировать и которым, если бы я выбирала, вряд ли бы доверила обучение моего ребенка (не хочу обидеть всех учителей, есть замечтальные, талантливые и т.д., но давайте посмотрим правде в глаза).