Ilya Bogomolnyy
январь 2017.
31236

Вреден ли ежедневный непрерывный приём глицина (при нормальной дозировке)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
9
6 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Глицин как препарат не преодалевает гемато-энцефалический барьер. Таблетки для приёма внутрь являются биологически активной добавкой, медицинская эффективность не имеет достаточной доказательной базы. Если вы едите белки, то обеспечиваете свой организм глицином полностью. Это не незаменимая аминокислота и она образуется у нас из других веществ. Вывод: ежедневный прием глицина не вреден, но и о пользе сложно утверждать

Интересные факты о генетике Телегония — это 100% бред?Правда ли, что хорошие и плохие качества по большей части передаются от родителей к ребенку генетически? Или это миф?Существует ли национальность с позиции генетики?Задайте вопрос и получите скидку до 70% на генетический тест!
Irina Zhegulinaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
81

Спасибо за ответ!

+3
Ответить

Где-то я читала, что глицин( глицисед) просто плацебо. Одни из тех препаратов, которые придумали фарм.корпорации для своей наживы.

+6
Ответить

Ну, если плацебо стоит 19 рублей за пачку, а не измеряется в тысячах, как какой-нибудь оциллококцинум, то это не такое уж и плохое плацебо =). На наживу не похоже. 

+15
Ответить
Ещё 5 комментариев

При увеличенной дозировки глицина ощущается седативный эффект. Ради него я, собственно, и пью глицин. Он вреден? 

0
Ответить

Этот седативный эффект- эффект плацебо. Выпейте хоть пачку, вреда не будет, как и эффективности. Попробуйте нормальные успокоительные- анксиолитики.

+3
Ответить

Всегда удивлялась почему так хвалят глицин. Одни от него успокаиваются, другие -концентрируются. А у меня ноль эффекта. 

+2
Ответить

Мне помог в разгар сессии и закрытия многочисленных долгов. Мозг не соображал из-за длительного недосыпа, глицин спас)

0
Ответить

Рагнар, сейчас бы транквилизаторы для седативного эффекта советовать))

+1
Ответить
Прокомментировать

Передозировка глицином не описана, как явление. В школьные годы знакомая утверждала, что после двадцати таблеток у нее мир стал ярче, и челюсть свело. Насколько в этом был виноват глицин - вопрос спорный. Равно как и вопрос о его пользе. Для улучшения работоспособности и концентрации есть более эффективные БАДы. 

9

Ну эт если глицином экстази закусывать 

+15
Ответить

К слову о 20 таблетках, пил всю пачку, эффекта столько же, сколько от одной 

+2
Ответить

Какие например?) 

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

Чото ржу

+3
Ответить
Прокомментировать

глицин это уже притча во языцех, имя нарицательное и просто миф. Это неплохой кейс распространения вирусной информации о по сути бесполезном препарате. Все о нем слышали, очень многие пробовали, надеясь поумнеть, или память улучшить или сон - список длинный. Не знаю никого кому бы он помог, мне тоже не помог( Кто утверждает что эффект есть - сто процентов плацебо сработало. В общем не нужно вестись, тратить время. деньги, пусть и небольшие

5
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить