Глеб Яренко
март 2016.
787

Допустим, устав школы обязывает ученика носить школьную форму. Можно ли это правило нарушить и избежать наказания?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Администрация школы обязана каждого родителя знакомить с локальным актом, хотя родители являются субъектами правоотношений, возникающих в процессе обучения их детей. Положение о школьной форме должен быть согласован с Управляющим Советом и Советом обучающихся. В противном случае, это может вызвать сомнение в его легитимности. Запрещать посещать школу без школьной формы является нарушением. За это директор школы может быть привлечена к дисциплинарной ответственности. В Положении о школьной форме и внешнем виде обучающегося и педагогического работника должен быть решен вопрос по порядку приобретения формы родителями обучающихся из многодетных, малоимущих семей и семей, находящихся в социально опасном положении. Принятие Положения о школьной форме и внешнем виде обучающегося находится в пределах компетенции руководства школы (смотри Письмо Минобрнауки России от 28.03.2013 N ДЛ-65/08 "Об установлении требований к одежде обучающихся"). В государственных начальных и средних школах ношение атрибутики и одежды, посредством которой ученики открыто выражают свою религиозную принадлежность, запрещается. В школьных правилах должно быть установлено, что дисциплинарному производству предшествует беседа с учеником. Меры дисциплинарного взыскания применяются к обучающимся в соответствии с «Порядком применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания», утвержденным приказом Минобрнауки России от 15.03.1213 №185.
Учим английский язык Как заставить себя учить английский язык каждый день?Я понимаю английский, но говорить хорошо я не могу. Почему так?Почему в России так плохо знают иностранные языки, и даже люди с высшим образованием часто с трудом читают по-английски?Спросите преподавателей английского

4
Прокомментировать
Ответить