Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Приведите вашу самую любимую цитату?

Искусство и культураЛитература+3
Dmitriy Mandel
  · 31,2 K
Специалист в сфере средств охраны и безопасности, инф. безопасности. Адепт критического...  · 21 мар 2016

Хочешь укрыться от дождя - поднимись над облаками.

Хочешь быть оригинальным - стань добрым.

Поблажки - это замечательно, справедливость - это хорошо, значит не справедливость - это норма.

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 9 янв 2017  · olgatroynikova.tilda.ws
Обожаю литературу и цитаты. Невозможно выделить одну, у меня их накопилось великое множество. Пусть здесь будет цитата "Делай что должен, и будь, что будет". Это, пожалуй, мой девиз в последнее время, наравне с Carpe Diem. Жизнь не имеет абсолютно никакого глобального смысла, а раз так, то почему бы не попробовать что-то? Мы теряем очень многое, отказываясь даже один... Читать далее
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 10 янв 2017  ·
id186672748

"Выбери снова!"

- Как универсальный девиз из последней книги тетралогии Дэна Симмонса "Гиперион", "Восход Эндимиона".

Прочитал много лет назад; отзывается по-прежнему. 

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Из последнего невероятно нравится разговор между адвокатом Джеймсом Донованом и Рудольфом Абелем из фильма "Шпионский мост":

  • Вы совсем не волнуетесь?

  • А это поможет?

Тоже отметила и выбрала для себя эту фразу девизом на ближайшие годы.

Студент-историк, киноман и толстовед  · 11 мар 2016
" - Мы все время, если хотим дать определение любви, описываем ее свойства, а самого определения дать не можем: ...когда не можешь жить, ...когда паришь, как на крыльях. Все время говорим "когда", а не "что".  - Да просто сделать для другого человека все, что можешь - и есть любовь? - Но сделать все, что можешь - это часто недостаточно для того, чтобы помочь. Ну вот... Читать далее
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 11 мар 2016
Пожалуй любимая цитата из книги: "Если жизнь тебя трахает, значит ты ещё живой." © Зуко, Лабиринт Отражений, С.Лукьяненко, Любимая цитата не из книги: Think for yourself, question authority. Throughout human history, as our species has faced the frightening, terrorizing fact that we do not know who we are or where we are going in this ocean of chaos; it has been the... Читать далее
филолог (английский и китайский языки), год жила в Китае по обмену, геймер, гик  · 11 мар 2016

Очень подходит к моему мироощущению одно из четверостиший Игоря Губермана:

Вчера я бежал запломбировать зуб 

и смех меня брал на бегу:

всю жизнь я таскаю мой будущий труп

и рьяно его берегу. (с)

У Губермана вообще полно острых, но таких правдивых четверостиший

IT Systems analyst  · 10 мар 2016

"Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься": Антон Павлович Чехов; из профессиональных айтишных очень нравится: "Не так страшны первые 90% проекта, как вторые 90% проекта".

И из какого же произведения Чехова, если не секрет, это фраза?

Юристъ; недопереводчик; любитель лингвистики; просто интересующийся всем человек.  · 10 мар 2016
Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку: — Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул. — Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем. — А ты где? — А меня нет. — Так не бывает, — сказал Медвежонок. — Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?.. — Переверну все вверх... Читать далее

"Те, кого видели танцующими, казались безуцмами для тех, кто не мог слышать музыку" - Фридрих Ницше

"Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали" - Эдмунд Бёрк