Почему насилие способно возбуждать?

ПсихологияОбщество+3
Иван Иванов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 12 мар 2016  ·
id186672748

В агрессии много энергии.

Пожалуй, ещё в сексе аналогично.

Кстати, поэтому психологов-тренеров и ведущих психотерапевтических групп учат не бояться второй стадии групповой динамики: конфликтной, когда часто идёт "агрессия на тренера".

В этом - мощный подъём энергии группы, и его не надо трусливо "гасить", - задача направить энергию в нужное русло решения групповых задач.

Поэтому же у части пар скандал может заканчиваться примирением с бурным сексом. Тут как раз и происходит - подъём энергии, - и перенаправление её, в этом случае - в сексуальный контекст.

Факт.Мать шлёпает сына по попе,а он в это время прислонён половым органом к её коленям.