Существуют ли рекрутинговые агентства, создающие профессиональный бренд кандидатов и продающие его дорого на рынке труда?Или ориентация только на работодателей?

Бизнес и менеджментКарьераБизнес
Veselovka Aktiv h.
Recruiter, Аналитик  · 11 мар 2016

Само определение рекрутинга - это подбор персонала. Как правило, рекрутинговые агенства работают только под конкретный заказ работодателя на подбор определенных специалистов.

Единственное, что в рамках работы по подбору могут сделать рекрутеры - дать обратную связь по презентации соискателя, рекомендации по усилению резюме, помощь, в определение сильных сторон, которые важны для работодателя.

Профессиональный бренд соискателю скорее поможет создать консультант по карьере.